设为首页 加入收藏

TOP

请问女职工的产假和年休假可以同时享受吗?
2019-08-01 11:34:06 来源: 作者:淄博市人资学会 【 】 浏览:47次 评论:0

请问女职工的产假和年休假可以同时享受吗?

答:根据人社部令第1号《企业职工带薪年休假实施办法》第六条?职工依法享受的探亲假、婚丧假、产假等国家规定的假期以及因工伤停工留薪期间不计入年休假假期。

扫一扫关注微信公众号:淄博市职业资格工作网

?

?

或登录官方网站www.zbosta.org

您看到此篇文章时的感受是:
Tags:淄博市职业资格工作网 淄博人力资源管理师 HR招聘 责任编辑:admin
】【打印繁体】【投稿】【收藏】 【推荐】【举报】【评论】 【关闭】 【返回顶部
分享到QQ空间
分享到:?
上一篇很久以前核发的高级职称证书(编.. 下一篇请问哪些人员不能应聘事业单位?

相关栏目

最新文章

图片主题

热门文章

推荐文章

相关文章

广告位